2014 — 2015 учебный год

У Фонда увеличилось количество партнеров, увеличилось количество возможностей для учащихся, желающих продолжить обучение в вузах РФ. Выразил свое желание совместно сотрудничать с Фондом Дальневосточный государственный университет путей сообщения. Совместно с вузами-партнерами проводились курсы повышения квалификации для преподавателей, осуществлялась довузовская подготовка учащихся школ, проводил олимпиады.

Профориентационная деятельность: В течении года Фонд повел совместно с вузами-партнерами профориентацию в более чем 120 школах г. Бишкек и за его пределами. В центре довузовской подготовки обучалось более 130 учащихся по предметам: математика, русский язык, физика, химия, биология. Большое количество учащихся выразило желание попробовать свои силы на вступительных испытаниях в вузы РФ.

Приемная кампания в вузы России: Желающих продолжить обучение в вузах РФ выразили 167 учащихся. По направлению бакалавриат на бюджетные места поступило: ТПУ-46, ОМГУПС-18, КемТИПП-25, КГСХА-52, ТГУ-6, СИБГМУ-7, ИРНИТУ-7. МАМИ-6 студентов. Продолжить обучение по магистерским программам выразили желание 16 студентов из вузов республики. Ребята, желающие продолжить обучение в вузах нашей республики, успешно сдали и ОРТ, что позволило им пройти на бюджетную форму обучения в ведущие вузы нашей республики.

Поделитесь в соцсетях