Знакомьтесь – Иркутский национальный исследовательский технический университет ИНРИТУ!

В рамках первой онлайн профориентационной образовательной акции, которая проходит для старшеклассников, студентов с 15 сентября у нас в республике, представляем Иркутский национальный исследовательский технический университет – ИНРИТУ!

ИРНИТУ – это университет с лучшими традициями российской инженерно-технической школы, крупнейшее высшее учебное заведение, являющееся центром образования, науки и культуры Восточной Сибири. Университет осуществляет подготовку архитекторов, инженеров-геодезистов, горных инженеров-геофизиков и геологов, специалистов в области строительства, информационной безопасности, тепло- и электроэнергетики, машиностроения, нефтегазового дела и ряда других технических и гуманитарных специальностей.

ИРНИТУ занимает 1 место среди региональных вузов России по данным независимого рейтинга «Деловая Россия» и шестое место в итоговом рейтинге инновационной деятельности вузов России, в 2019 году ИРНИТУ единственный из университетов Восточной Сибири, вошедший в глобальный рейтинг университетов «THE University Impact Rankings 2019». Сегодня в ИНИТУ обучаются уже более 80 студентов из нашей республики.

В состав ИРНИТУ входит 9 институтов:

  • Байкальский институт БРИКС;
  • Институт информационных технологий и данных;
  • Институт авиа-машиностроения и транспорта;
  • Институт архитектуры, строительства и дизайна;
  • Институт высоких технологий;
  • Институт заочно-вечернего обучения;
  • Институт лингвистики и межкультурной коммуникации;
  • Институт недропользования;
  • Институт экономики, управления и права;
  • Институт энергетики;

Более подробно об университете, направлениях обучения, вы сможете  посмотреть на страничке университета, расположенной на веб-портале профориентационной образовательной акции «Выбирая профессию – Выбираешь будущее». Там же находятся видеоролики о вузе.

Для участия в вебинаре с представителями университета необходимо предварительно зарегистрироваться. Мы вышлем вам ссылку, и вы, и ваши родители, преподаватели сможете со своего смартфона, домашнего компьютера пообщаться, узнать много новой и полезной информации, задать свои вопросы непосредственно представителю университета, узнать, как поступить в вузы России из Кыргызстана, принять участие в всероссийских олимпиадах школьников.  Участие в образовательной акции бесплатное.

Присоединяйтесь! Делитесь информацией с друзьями, одноклассниками, педагогами!

ОФ «Единство»

 

Поделитесь в соцсетях