Школьники Кыргызстана посетят Сибирский университет потребительской кооперации для завершения научных проектов

Школьники из СШ № 4 и СШ № 11 г. Бишкек выедут в Сибирский университет потребительской кооперации для завершения лабораторных исследований в рамках школьных научных проектов, над которыми они работают под руководством ученых их СибУПК.

На основании соглашения о сотрудничестве между Сибирским университетом потребительской кооперации и Общественным фондом «Единство» в конце января вуз примет на своей площадке делегацию школьников (21 человек) в сопровождении 3 педагогов.

В течение одной недели с 24 по 31 января учащиеся закончат выполнение на базе университета экспериментальной части научных проектов, тематики которых связаны с хлебопечением и сыроварением. Свои проекты затем ребята будут защищать на крупнейшем в Кыргызстане форуме, школьных проектов организованном Управлением образования мэрии г. Бишкек.

По выбранным школьниками тематикам университетом назначены руководители проектов: д-р биол. наук, профессор Березовикова И.П. и канд. тех. наук, доцент Мазалевский В.Б., в адрес которых уже направлены результаты самостоятельной теоретической работы, выполненной школьниками по проектам. Отделом информации и профориентационной работы подготовлена рабочая программа пребывания учащихся в СибУПК.

Это мероприятие, безусловно, внесет свою лепту в продвижение университета на рынке образовательных услуг в Кыргызстан, развитие международного сотрудничества и формирование положительного имиджа СибУПК в глазах руководителей образовательных структур, педагогов, родителей и учащихся г. Бишкек.

Рабочая программа визита.

Поделитесь в соцсетях