Профориентационные встречи НовГУ

Общественный Фонд «Единство» провел профориентационную встречу совместно с представителем НоВГУ, а так же познакомил учащихся школ, родителей  Ыссык-Атинского района с возможностью поступления в лучшие вузы России.

17 декабря 2019 г. Общественный Фонд «Единство» совместно с проректором Новгородского государственного университета им Я. Мудрого провел профориентационную встречу с выпускниками школ и родителями г. Бишкека и Чуйской области. Присутствующих на встрече ознакомили с правилами приема, направлениями подготовки и специальностями, по которым ведется обучение в вузе. Наши выпускники смогли ознакомиться с деятельностью вуза, получить для себя полезную информацию о поступлении на бюджетную форму обучения и возможно определиться с выбором своей будущей профессии.

«Замечательно, что информация о возможности продолжить дальнейшее обучение в вузе вызывает неподдельный интерес у учащихся. Ребята понимают, что выбор профессии — это важный и ответственный шаг, который зависит только от них. В нашем вузе уже обучаются ребята из вашей республики, и мы остаемся довольны качеством их обучения и воспитанностью» —поделился впечатлениями представитель НовГУ,  проректор по образовательной деятельности— Юрий Данейкин.

21 декабря 2020 г. ОФ «Единство» провел профориентационную встречу совместно с Полномочным представительством Правительства КР в Чуйской области для учащихся старших классов, выпускников школ, родителей и учителей. На встрече учащихся познакомили с ведущими вузами России и направлениями, актуальными для Кыргызстана, на которые могут поступить учащихся на бюджетную форму обучения, а это более 12 вузов-партнеров фонда.

«Проведение профориентационных встреч осуществляется для того, чтобы выпускники школ, лицеев, колледжей нашей республики смогли получить всю интересующую их информацию по возможности продолжения обучения в лучших вузах России, существующими правилам поступления, специальностям и направлениями подготовки вузов. Тем более, что учащимся предоставляется возможность поступления на бюджет. Интерес наших ребят в получении престижного образования в России увеличивается год от года. И не случайно сегодня мы представляем именно вузы, которые готовят кадры в сфере медицины, педагогики,  сельского хозяйства, специалистов машиностроения, будущих энергетиков, инженеров, технологов, нанотехнологий, специалистов транспортной  сферы » —сообщил исполнительный директор ОФ «Единство» (г. Бишкек) Олег Сернецкий.

На профориентационных встречах смогло побывать более двухсот учащихся из школ г. Бишкек, Чуйской области. Школьники и их родители, педагоги школ высказали слова благодарности представителям Фонда, которые пришли на профориентационные встречи.

 

Поделитесь в соцсетях