Получай информацию о новостях ОФ»Единство» в Facebook и Instagram

Уважаемые выпускники!

Мы вышли с вами на финишную прямую нелегкого процесса подготовки и поступления в вузы! Нам предстоит еще многому научиться, многое сделать на этом пути, мы будем с вами вместе до самого момента поступления и подскажем вам что и как необходимо делать, в какие сроки, научим некоторым возможностям и маленьким «хитростям», которые помогут вам. Этот путь мы вместе с нашими выпускниками проходим ежегодно уже 10 раз! И поэтому уже знаем, что и как надо делать и будем подсказывать вам!

Многие вузы заводят личные кабинеты абитуриентов/студентов, размещают объявления по размещению в общежитии, получению дополнительных выплат, социальных пособий, возможности участия в программах зарубежных стажировок, получения дополнительного образования (технический английский), и многое другое через социальные сети. Как показывает наш опыт, многие выпускники не умеют пользоваться преимуществами социальных сетей и не владеют всеми инструментами, которые в них есть. Например, очень важно правильно составленное портфолио – своя страничка с личными данными, интересами. Некоторые вузы с помощью специальных программ изучают их, и в соответствии с вашими интересами предлагают вам различные возможности, которые будут вам интересны: культурные мероприятия, возможности занятий творчеством, спортом и т.д. В связи с чем мы с вами должны научиться ими пользоваться, что бы потом мы смогли вас подписать на странички вузов, на группы по тем или иным тематикам  в вузах — там так же есть свои возможности и многое из общественной жизни, культурных, спортивных мероприятий происходит именно там — в социальных сетях, группах вузов по интересам.

Сегодня мы предлагаем вам начинать осваивать социальную сеть ФейсБук (ФБ), где в основном размещаются все объявления о возможности участия в дополнительных образовательных программах, программах двойных дипломов, стажировок, конкурсов и грантов. Как это сделать? — Очень просто! На страничке нашего сайта https://ed.kyrg.info/ в самом низу с правой есть иконка нашей странички в ФБ. Нажмите на «Нравится Страница» и ФБ сам предложит вам либо войти (у кого уже есть свой аккаунт в ФБ) либо надо пройти простую регистрацию! Запомните свой логин и пароль – запишите его! И заполняйте свое портфолио: личные данные, интересы, и др. Только помните, что много информации о себе (адрес и т.д.) размещать не рекомендуется, тем более пока вы не освоили все возможности социальных сетей. И помните о «цифровой гигиене» правилах поведения в социальных сетях. Начните с малого, а потом уже когда вы освоите ФБ, решите, что и как вам нужно размещать на своей страничке. И помните, что о вас судят по вашему портфолио, вашим интересам, вашим постам – по вашему цифровому следу!

У ОФ «Единство» тоже есть странички в социальных сетях, где размещается много важной и полезной информации, иногда то, что мы даже не всегда размещаем на сайте, в удобной форме подачи информации.

Давайте договоримся с вами, что до следующей субботы вы заведете себе странички в ФБ, заполните «минимальное» портфолио о себе, подпишитесь на нашу страничку, найдете своих друзей и начнете осваивать все возможности, которые вам предоставляет ФБ.

Желаем вам удачи!

  ОФ «Единство»

Поделитесь в соцсетях